PREMIACIÓN MEJORES ESTUDIANTES 2018

El lunes 1 de Abril, se premio a aquellos estudiantes que obtuvieron los primeros lugares de la enseñanza básica, durante el año escolar 2018

1° BÁSICO

1° LUGAR            Maximiliano Alonso Muñoz Aguirre

2° LUGAR            Cristóbal Rafael Castro Silva

                               Samuel Alberto Jaque Cevas

3° LUGAR            María José Bugueño Ojeda

                               Mateo Octavio Torres Duarte

                               Clemente Santiago Uribe Espinoza

2° BÁSICO

1° LUGAR            Simón Alonso Gutiérrez Collao                

2° LUGAR            Danae Valentina Pino Mateluna                                                            

Emilia Paz Bravo Maldonado

3° LUGAR            Emilia Isabel Armijo Garrido                                     

 

 

3° BASICO

1° LUGAR            Martina Ignacia Araya Galleguillos          

2° LUGAR            Victoria Ignacia Briso Riveros                    

3° LUGAR            Lucas Renato Carilao Muñoz                     

                               Fernanda Catalina Machuca Vejar

                               Sebastián Alonso Saldaña Ñancucheo

                               Benjamín Gabriel Vega Rubilar

4° BASICO   

1° LUGAR            María Elena Farah Sepúlveda                   

2° LUGAR            Agustín León  Mansilla Fajardo                

                               Lucas Sebastián Paez tapia

3° LUGAR            Juan Pablo Oviedo Rodríguez                     

 

5° BASICO

1° LUGAR            Josefa Antonella Palma Bustamante     

                               Mariel Alejandra Toledo Bravo

2° LUGAR            Daniel Exequiel Jorquera  Bustamante 

                               Millaray Ignacia Corrotea Pino

3° LUGAR            Amanda Abril Uribe Espinoza                   

 

6° BASICO

1° LUGAR            Laura catalina Chacana Becerra               

2° LUGAR            Florencia Paz Bugueño Ojeda                  

                               Constanza Antonia Fredes Ramírez       

3° LUGAR            Nicolás Jesús Marnich Gutiérrez               

                               Natalia Andrea Oviedo Rodríguez

7° BASICO

1° LUGAR             Esteban Matías Osorio de la Torre        

2° LUGAR            Génesis Ignacia Badilla  Lagos                   

                               Trinidad María Becerra Ramírez

3° LUGAR            Mariana Antonela Vásquez Reyes